19 Марта, Вторник, 14:57
+5°

доллар 91.98
евро 100.24

В Волгограде продолжается благоустройство улицы Титова


В Краснооктябрьском районе Волгограда  завершили монтаж поливочного водопровода протяженностью порядка 2 погонных километров на разделительной полосе вдоль ул. Титова в границах домов №№14-32 от ул. им. М. Еременко до ул. Таращанцев. 

Общая протяженность инженерных коммуникаций на реконструируемой территории составит порядка 4 километров. Система орошения обеспечит уход за существующими и новыми растениями. К уже растущим деревьям и кустарникам агрономы высадят здесь более 1500 роз и 600 кустов бирючины, уложат 6,5 тысячи квадратных метров рулонного газона, а также дополнят уникальную каштановую аллею молодыми саженцами той же породы.

Одновременно рабочие начали демонтаж изношенного асфальтового покрытия на пешеходной зоне, взамен подрядная организация уложит брусчатку на площади около 3,2 тысячи квадратных метров. Исполнителю  также предстоит оборудовать на территории 40 светоточек, систему видеонаблюдения и парковую мебель. По окончании благоустройства внешний вид участка бульвара вдоль ул. Титова в границах многоквартирных домов №№14-32 от ул. им. М. Еременко до ул. Таращанцев будет гармонировать с ранее реализованными этапами.

Реконструкция одной из самых оживленных прогулочных зон Краснооктябрьского района ввиду ее протяженности проводится в несколько этапов. К настоящему времени муниципалитет уже привел в порядок бульвар по ул. Титова в границах от ул. Еременко до Первой продольной магистрали со стороны парка им. Гагарина. Здесь специалисты заменили тротуарное покрытие, смонтировали светоточки, поливочную систему и установили новую парковую мебель. В рамках комплексного озеленения подрядная организация уложила свыше 13 тысяч квадратных метров газона и высадила более 3300 растений, в том числе и молодые саженцы каштана. В текущем году работы проводятся на противоположной, четной, стороне – таким образом к концу 2023 года будет обновлено все пешеходное пространство по ул. Титова.

Весной 2022 года по итогам рейтингового голосования выбор в пользу продолжения преображения бульварной зоны Краснооктябрьского района в 2023 году сделали более 11500 волгоградцев. Старт рейтингового голосования в 2023 году запланирован на 15 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru  – горожанам предстоит определить очередность обновления парков и бульваров в следующем году.


https://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.