20 Апреля, Суббота, 05:01
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волжском построят шестиэтажную детскую поликлинику площадью более 9,2 тыс. кв. м


На строительство современной детской поликлиники в г. Волжском Волгоградской области уже заключили контракт. Современный объект возведут по региональному проекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Шестиэтажное детское поликлиническое отделение общей площадью более 9,2 тыс. кв. м возведут на территории городской детской больницы Волжского на ул. Труда. Здесь планируется  разместить 30 педиатрических участков, диагностический и консультативный блоки, большое физиотерапевтическое отделение. Новый объект здравоохранения сможет принимать до 350 маленьких пациентов в смену.

Здание оснастят системами автоматического пожаротушения, управления электронной очередью вызова пациентов в кабинет врача, а также сетью подачи медицинских газов. Для свободного передвижения маломобильных групп населения здесь установят грузопассажирские лифты. На прилегающей территории обустроят парковочные места и зоны отдыха. Завершить строительство планируется в декабре 2024 года.

В Волжском продолжается модернизация целого ряда объектов здравоохранения. До конца 2023-го завершится ремонт городской поликлиники № 5 на ул. Оломоуцкая, поликлиники горбольницы № 2 на ул. Мира, детской поликлиники № 2 на ул. Оломоуцкая. Всего в планах текущего года стоит обновление 45 поликлиник.


www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.