19 Марта, Вторник, 11:28
+2°

доллар 91.98
евро 100.24

В Волгоградской области благоустроят 350 общественных территорий и пространств в 2023 году

Сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по завершению подготовки к реализации проектов, а также по приведению в порядок территорий после зимнего периода.Погода позволяет поэтапно приступить к выполнению сезонных работ по приведению в порядок после зимнего периода общественных зон — парков, скверов и других мест массового пребывания жителей, придорожных и внутриквартальных территорий.

«Работы традиционно необходимо проводить во взаимодействии с органами местного самоуправления, коммунальными предприятиями, управляющими компаниями, с привлечением трудовых коллективов предприятий и организаций, жителей, общественности»,подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор отметил ,что в муниципальных образованиях необходимо завершить подготовительные работы для реализации намеченных проектов комплексного благоустройства территорий.«В общей сложности в этом году в Волгоградской области планируется благоустроить порядка 350 общественных территорий и пространств. Общий объём финансирования проектов благоустройства составит более 2 млрд руб. В настоящее время завершается контрактование объектов»

По итогам  совещания губернатор Андрей Бочаров поставил задачи  профильному блоку областной администрации совместно с главами муниципальных образований:

  • обеспечить проведение комплексной работы по приведению в порядок после зимнего периода территорий всех муниципальных образований Волгоградской области;
  • определить порядок и график проведения традиционных субботников во всех муниципальных образованиях региона. Обеспечить участников субботников необходимым инвентарём, оборудованием, техническими средствами, автотранспортом;
  • отдельное внимание обратить на приведение в порядок памятных мест, воинских захоронений и подъездных путей к ним, кладбищ и прилегающих к ним территорий;
  • совместно с руководителями предприятий и организаций обеспечить уборку и приведение в надлежащее состояние территорий, находящихся в собственности и в аренде у хозяйствующих субъектов, прилегающих зон;
  • все работы завершить до майских праздников;
  • в плановые сроки, согласно заключённым государственным и муниципальным контрактам, приступить к реализации всех запланированных проектов комплексного благоустройства. Обеспечить своевременное финансирование работ и контроль за ходом реализации проектов благоустройства.


С 2014 года в регионе реализованы 1750 проектов благоустройства — Минстрой РФ включил субъект в число лидеров по формированию комфортной городской среды. В эти дни Волгоградская область завершает подготовку к всероссийскому голосованию за объекты благоустройства, которое входит в нацпроект «Жильё и городская среда». С 15 апреля по 31 мая включительно на онлайн-платформе 34gorodsreda.ru жители смогут выбрать наиболее важные для них проекты: в голосовании примут участие 38 территорий в 9 городах региона. Набравшие большинство голосов будут благоустроены в следующем году.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.