29 Марта, Пятница, 14:36
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Губернатор Андрей Бочаров обсудил с руководством Сбера реализацию региональных цифровых и инвестиционных проектов


Сегодня в Москве на площадке СберУниверситета в ходе рабочей встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и первого заместителя председателя Правления Сбербанка Александра Ведяхина рассмотрены вопросы взаимодействия при реализации региональных цифровых и инвестиционных проектов.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы Волгоградская область была в числе цифровых регионов-лидеров, — подчеркнул Андрей Бочаров. — С участием Сбера на территории Волгоградской области реализуется целый ряд передовых инвестиционных проектов. Также нами совместно, с использованием самых современных технологий цифровизации и искусственного интеллекта, решается широкий спектр актуальных задач дальнейшего динамичного социально-экономического развития региона».

Глава  волгоградского региона поблагодарил руководство Сбера за эффективное взаимодействие.

«Волгоградская область обладает большим потенциалом развития цифровых технологий. Сберу, который занимается собственными разработками в этой сфере, в том числе в области искусственного интеллекта, интересно сотрудничать с регионом по совместным проектам, нацеленным на то, чтобы сделать жизнь волгоградцев комфортнее и качественнее», — отметил первый заместитель председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.


В ходе рабочей встречи  особое внимание было уделено вопросам внедрения искусственного интеллекта в различные отрасли экономики Волгоградской области, строительству современных технологичных объектов. Добавим,на днях управленческая команда Волгоградской области прошла обучение в кампусе СберУниверситета по программе «Цифровые технологии для органов власти».  Определены подходы к разработке клиентоцентричных продуктов и сервисов, изучены возможности использования цифровых технологий в реализации государственных услуг и сервисов и др.

пресс-служба Сбера


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.