19 Марта, Вторник, 10:49
+3°

доллар 91.98
евро 100.24

В Волгоградской области с 5 февраля изменят схему движения на дороге в районе Лебяжьей поляны


5 февраля с 12-00 начнет действовать новая схема движения на Третьем Пусковом комплексе моста через Волгу в районе Лебяжьей поляны.Изменение схемы позволит подрядчикам демонтировать старый участок проезжей части и заменить на нём дорожное полотно. 

При движении по данному участку магистрали водителей просят соблюдать скоростной режим и  руководствоваться дорожными знаками и временной разметкой. 

В настоящее время , по информации генподрядчика АО «ЕКС»,на участке строительства транспортной развязки начались работы по укреплению откосов монолитным бетоном. Это  позволит защитить сооружение от возможных подтоплений в период паводков. Продолжается устройство ливневой канализации и формирование насыпи основного хода дороги.

Также продолжается  возведение двух мостов в составе Третьего пускового комплекса. На ерике Осинки специалисты бетонируют консольную часть мостового сооружения, а на площадке строительства моста через ерик Гнилой ведется сборка металлокаркаса пролетных строений для последующей надвижки.

Мостовой переход через Волгу представляет собой комплекс инженерных сооружений общей длиной 36 км. Он является частью международного транспортного коридора «Север – Юг» и обеспечит беспрепятственный транзит с выходом к Казахстану, республикам Закавказья, на Урал. Третий пусковой общей протяжённостью 14,2 км позволит связать уже возведённые мосты через Волгу и Ахтубу, вывести транзитный поток за пределы населённых пунктов Среднеахтубинского района, что серьёзно повысит безопасность для жителей, снизит нагрузку на окружающую среду.

С  2014 года дорожные работы всех видов охватили свыше 3,8 тыс. км федеральных, региональных и местных автодорог на территории Волгоградской области. 

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.