19 Марта, Вторник, 05:19
-2

доллар 91.98
евро 100.24

Волгоградцы и гости героической сталинградской земли почтили память защитников Отечества на Мамаевом кургане


Сегодня тысячи жителей и гостей Волгоградской области   почтили память защитников Отечества, возложив цветы и венки к Вечному огню на главной высоте России.

В день 80-летия Сталинградской Победы  с самого утра поднимаются  волгоградцы и гости региона на Мамаев курган, чтобы поклониться памяти погибших. В торжественной церемонии приняли участие руководители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, силовых ведомств, военнослужащие, делегации субъектов РФ, а также гости из Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Мьянмы, Сербии, Словакии, Узбекистана, Франции, Чехии и других стран. Дань памяти защитникам Сталинграда отдали представители ветеранских, общественных и молодежных организаций, поисковики и волонтеры, десятки предприятий и организаций.

В день 80-летия  Сталинградской  Победы  в Волгоградской области  проходят мемориальные мероприятия .Главные торжества и памятные акции развернутся в областной столице .Город украшен флагами, праздничной подсветкой и инсталляциями,на фасадах домов размещены портреты героических защитников Сталинграда, полководцев,на улицах работают концертные площадки полевые кухни,

На площади Павших Борцов  проходит военный парад. Жители и гости сталинградской земли станут участниками многочисленных патриотических мероприятий, в их числе «Солдатский привал» в Комсомольском саду, уникальная акция «Мост памяти», военно-исторический фестиваль «За Сталинград» в авиаклубе «Юный Ястреб». На железнодорожным вокзале  состоится  спектакль-концерт «Живые и мёртвые» с участием камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета. Завершится день артиллерийским салютом и фейерверками в каждом районе города.

 Прямая трансляция основных событий 80-летия Сталинградской Победы будет организована ведущими федеральными телеканалами.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.