27 Апреля, Суббота, 03:54
+16°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгоградской области завершилась акция «Дорога к Сталинградской Победе»

Торжественной передачей вымпелов в музее-панораме «Сталинградская битва» завершилась акция «Дорога к Сталинградской Победе». Патриотический проект объединил 35 муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, где в 1942-1943 годах шли ожесточённые бои.

По информации регионального комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, патриотический проект стартовал в 80-ю годовщину начала Сталинградской битвы — 17 июля 2022 года. В каждом населённом пункте проводились памятные митинги, встречи с ветеранами, автопробеги, концерты и др..

Каждый городской округ и муниципальный район-участник акции изготовил свой вымпел, посвящённый юбилею Сталинградской Победы, — сегодня представители местных ветеранских организаций передали праздничные штандарты на вечное хранение в музей-панораму «Сталинградская битва». В торжественной церемонии приняли участие фронтовики, Почётные жители Волгоградской области и города-героя Волгограда, представители общественных и молодёжных организаций региона, органов власти, депутатского корпуса, а также почётные гости.

В музее-панораме состоялась презентация книг из серии «Жизнь замечательных людей» о защитниках Сталинграда: «Максим Загорулько» и «Василий Чуйков».

В Волгоградской области запланированы более 250 патриотических и праздничных мероприятий, посвящённых 80-летию Сталинградской Победы. Подготовка к празднованию выведена на всероссийский уровень Указом Президента РФ.  1 и 2 февраля в регионе объявлены выходными днями.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.