24 Апреля, Среда, 01:29
+12°

доллар 93.29
евро 99.56

Волгоградцам напомнили о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов за 2021 год


УФНС России по Волгоградской области напоминает жителям региона о  необходимости своевременной уплаты имущественных налогов за 2021 год.

Срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов, а также налога на доходы физических лиц по налоговому уведомлению не позднее 1 декабря 2022 года.

Всем налогоплательщикам – пользователям интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления направлены в электронном виде, остальным гражданам на бумаге по почте заказными письмами.

В налоговое уведомление может быть включен «налог на доходы физических лиц», при условии, что организацией или индивидуальным предпринимателем представлены в налоговые органы сведения о выплаченных доходах физическому лицу, налог с которых не был удержан.

Налогоплательщики, получившие доходы в виде выигрышей от участия в азартных играх, проводимых в казино и залах игровых автоматов, уплачивают НДФЛ на основании полученного налогового уведомления.

Также в налоговое уведомление впервые будет включен расчет по НДФЛ с доходов, совокупная сумма налоговых баз по которым превышает 5 млн руб. за налоговый период (календарный год).

Если налогоплательщик до сих пор не получил налоговое уведомление и при этом не имеет налоговых льгот, освобождающих от уплаты налогов, просим обратиться по данному вопросу в любую налоговую инспекцию или в отделение МФЦ.

Оплатить имущественные налоги и НДФЛ можно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (при наличии подтвержденной учетной записи), мобильного приложения «Налоги физического лица», причем согласно статье 45 Налогового кодекса РФ налоги можно оплатить не только за себя, но и за иных лиц.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.