17 Апреля, Среда, 02:30
+16°

доллар 94.07
евро 99.93

Два волгоградских предприятия стали победителями всероссийского конкурса «Экспортер года»


Победителями всероссийского конкурса «Экспортер года» среди предприятий Южного федерального округа стали два  волгоградских предприятия-«ТД ГраСС» и компания «Броня» . Главный врач Волгоградского областного онкодиспансера Надежда Коваленко получила премию «Лучшая женщина-экспортер».

Предприятие по выпуску бытовой химии «ТД ГраСС» лидирует в ЮФО в номинации «Экспортер года в сфере промышленности».Волгоградский производитель теплоизоляции компания «Броня» стала первой в номинации «Трейдер года», второй — в «Прорыве года».

Отмечены успехи производителя промышленного и сельскохозяйственного оборудования «ЖАСКО».Предприятие  на втором месте  в номинации «Экспортер года в сфере машиностроения» среди МСП. Третье место в номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» заняла компания «НьюБио», которая отправляет за рубеж кукурузный крахмал, мальтодекстрины и сухой глюкозный сироп.

На уровне ЮФО оценили достижения областной больницы №1. Коллектив клиники получил «бронзу» в направлении «Экспортер года в сфере услуг».

В Волгоградской области число компаний-экспортеров увеличилось до 415.В регионе разработан и действует комплексный план первоочередных действий для поддержки всех отраслей экономики на общую сумму порядка 10 млрд рублей.Внешнеторговый оборот Волгоградской области в январе-мае вырос на 21,3% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, в том числе экспорт — почти на 30%.

Предприятия и организации, занявшие первые места на уровне ЮФО, будут бороться за звание лучших в России.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.