25 Апреля, Четверг, 14:12
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде на маршруты городского общественного транспорта в сентябре выходит электробус


Сегодня главе Волгограда Владимиру Марченко презентовали новый электробус производства Камского автомобильного завода.  В сентябре электробус будет работать на маршрутах городского общественного транспорта.

В этот период муниципалитет организует прием отзывов волгоградцев для оценки эксплуатационных характеристик и определения возможных перспектив использования такого вида подвижного состава на дорогах областного центра.

Владимир Марченко поручил профильному подразделению организовать работу электробуса на разных маршрутах  для того,чтобы волгоградцы смогли оценить  данный  транспорт. Мэр города подчеркнул, что должно быть создано несколько удобных способов приема муниципалитетом отзывов пассажиров по итогам поездки в электробусе.

14 сентября электробус выйдет на троллейбусный маршрут 15а «Больничный комплекс – пл. им. Куйбышева». На разворотном кольце троллейбусов рядом с больницей №25  установили комплекс для подзарядки электробуса, который способен полностью восполнить заряд батареи в течение 20 минут.

Электробус производства «КамАЗ» развивает скорость до 70 километров в час и вмещает 85 пассажиров. Запаса хода при полной зарядке аккумуляторных батарей хватает до 70 километров пути. Машина оборудована пандусом для маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками. Для удобства пассажиров в салоне размещены USB-разъемы для зарядки мобильных гаджетов. Электробус уверенно работает в диапазоне температур от +40 до -45 градусов.

Один из плюсов применения электробусов на городских линиях - экономичность в обслуживании, так как нет необходимости создания контактной сети и другой специальной инфраструктуры на протяжении всего маршрута. 


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. ...... 14 сентября 2022 18:31
    Всего один ? много -))
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.