20 Апреля, Суббота, 16:47
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде появится интерактивный сквер с памятником строителям


 На заседании Градостроительного совета, которое на площадке возрожденного авиаклуба «Юный ястреб» провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, вновь решалась судьба заброшенного Сурского сквера.

 Планируется, что к 2023 году ко Дню города территория сквера станет "по-настоящему интересной, познавательной для взрослых и детей». Здесь  могут быть представлены все три основные эпохи становления и развития Царицына-Сталинграда-Волгограда.  Символично, что именно в год 80-летия Сталинградской Победы в сквере по адресу улица Мира,1 город получит новое благоустроенное пространство. 

 В ходе заседания губернатор заявил также о размещении в сквере и памятника Строителям.

 «Уже не один десяток лет идут разговоры о создании на территории города-героя Волгограда места, олицетворяющего наш строительный комплекс. Считаю, что нам необходимо подумать, сделать определенные шаги в решении этой задачи, чтобы это место олицетворяло строительный комплекс в поколениях, эпохах. Думаю, что лучше адреса, чем улица Мира, с которой началось восстановление Сталинграда, не найти». 

 По мнению Андрея Бочарова,  в проектировании и создании сквера должна быть задействована молодежь — как и договаривались на встрече в июне текущего года: «Надо дать возможность увидеть город и сквер глазами молодёжи — доверить ей этот проект. Это будет правильно. Надеюсь, вы поддержите мое предложение. Надеюсь, что и сами строители примут активное участие в реализации этого проекта». 

 Реализовывать данный проект будут год, учитывая работы по проектированию, переносу коммуникаций. «До следующего Дня города мы можем этот проект реализовать, — обозначил сроки губернатор. — Предполагаем, что этот сквер будет современным, интерактивным. Нужно придумать такие фишки — наши волгоградские, сталинградские, царицынские». 

Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.