27 Апреля, Суббота, 23:17
+21°

доллар 91.78
евро 98.03

Волгоградские студенты активно участвуют в уборке урожая


 

В сельскохозяйственных работах текущего сезона  активное участие  принимают волгоградские студенты.120  будущих специалистов - студенты аграрного вуза  проходят практику на ведущих производственных площадках региона.

В регионе привлекают молодых кадров в отрасль. В числе комплекса мер-модернизация образовательных площадок, организация целевой подготовки, помощь молодым специалистам после трудоустройства, в том числе в решении жилищных вопросов.

Студенты проходят трудовую практику на местных предприятиях.  Будущие специалисты имеют возможность накопить опыт, а сельхозтоваропроизводители — привлечь молодые и квалифицированные кадры, получив при этом поддержку от государства в виде возмещения части затрат. За 7 месяцев 2022 года профильным органом исполвласти одобрены заявки на прохождение практики 120 студентами.

К примеру,сводный студотряд «Электрон» электроэнергетического факультета ВолГАУ трудится на площадках АО «Панфиловский Элеватор» Новоаннинского района, ООО «Солодчинское ХПП» Иловлинского района и других. Студенческий сельскохозяйственный отряд «Животновод» работает в сельхозпредприятиях Суровикинского и Киквидзенского районов. Будущие специалисты заняты на площадках СП «Дядя Ваня – ДЕВЕЛЕЙ», КХК АО «Краснодонское». В июне практику для студентов организовали Еланский сыродельный комбинат, АО «Аксайское», АО «Солодча», ООО «Звездка», ООО «Калининское», а также ООО СП «Донское» .


https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.