29 Марта, Пятница, 12:00
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

На бульварной зоне проспекта им Жукова в Волгограде уложили более 100 тысяч единиц брусчатки


Вдоль бульварной зоны по проспекту им. Жукова Дзержинского района подрядная организация завершила мощение нового тротуарного покрытия, площадь которого составила свыше 5300 квадратных метров. Рабочие  уложили более 100 тысяч единиц трехцветной брусчатки.Работы велись в рамках  регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» 

После выполнения первой очереди благоустройства в 2021 году бульвар стал новой точкой притяжения горожан . Работы второй очереди в 2022 году проходят поэтапно . В первую очередь специалисты замостили центральный участок объекта на площади более 3100 квадратных метров, после чего перешли к работам на местном проезде между бульваром и многоквартирными домами. Территорию разделили на две зоны – для велосипедистов и пешеходов. Мощение последней завершено накануне, ее площадь составила 2200 квадратных метров. В настоящее время рабочие приступили к подготовке основания под новое асфальтовое покрытие.

Подрядная компания продолжает укладку рулонного газона на площади 6500 квадратных метров. В рамках комплексного озеленения агрономы уже высадили 2500 чайных роз, 1500 кустарников и 470 деревьев. Среди них: ель, сосна, можжевельник, клен и другие породы. 

Ранее  специалисты установили 120 чугунных фонарей, которые сейчас освещают прогулочную зону в темное время суток. Также на объекте оборудовали 110 камер видеонаблюдения и более 30 урн. Зеленые зоны уже украшают ландшафтные топиарии: «Мальчик с книгой», «Жираф на мотоцикле», «Три поросенка» и светодиодные фигуры в виде зонтиков и цветов. 

В текущем году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» муниципалитет обновит рекреационные зоны в шести районах.

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. роман 28 июля 2022 08:18
    как стоял балаган кавказцев прямо в деревьях так и стоит курятник позорище
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.