24 Апреля, Среда, 21:46
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

За волгоградцами в примерочных магазина следили замаскированные видеокамеры

За волгоградцами в примерочных магазина следили замаскированные

Слежку за покупателями вели три охранника гипермаркета.

На спрятанные под потолком и искусно замаскированные под датчики пожарной безопасности и движения видеокамеры совершенно случайно наткнулись посетители одного из крупных гипермаркетов, расположенных в Тракторозаводском районе Волгограда. Оказалось, что слежку за волгоградцами и работниками магазина, посещающих примерочные, а также мужскую и женскую раздевалки устроили три сотрудника службы охраны. Желая облегчить себе работу, охранники развлекались, подглядывая за действиями полураздетых людей. Естественно, никакого объявления о том, что ведется скрытая видеозапись, не было.

- Видеофайлы хранились на жестком диске, установленном в служебном кабинете обвиняемых. В ходе расследования установлено, что как минимум 17 человек попали в кадр в процессе примерки одежды и переодевания, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР региона Нвталия Куницкая.

Уголовное дело в отношении подглядывающих охранников было возбуждено после того, как прокурорская проверка подтвердила факт наличия видеокамер, установленных прежними владельцами магазина. Предварительное расследование проводилось Тракторозаводским СО СУ СКР по ч. 2 ст. 137 УК РФ («Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).

- К настоящему моменту расследование уголовного дела завершено, материалы направлены прокурором для рассмотрения по существу в Тракторозаводский районный суд Волгограда, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. - Санкция в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.