19 Марта, Вторник, 08:28
-0

доллар 91.98
евро 100.24

В Волгограде проходит благотворительная акция #Книгисчастья для подшефного района ЛНР



В областной библиотеке им. М. Горького  в Волгограде стартовала благотворительная акция #Книгисчастья. Все желающие могут присоединиться  к ней  до 1 августа . Собранные печатные издания направят с гуманитарным конвоем в подшефный район ЛНР.


«В Украине уничтожался весь богатейший пласт: русская, классическая, детская литература. И срочным образом это всё заменялось суррогатом, который печатался на деньги Запада с определённой идеологией и ценностями, — отметил председатель регионального комитета культуры Станислав Малых. — Именно поэтому мы и запустили эту акцию. Первыми к ней присоединились библиотеки и учреждения культуры региона при участии волонтёров. В настоящее время собрано более 5 тыс. экземпляров, которые отправятся в Станично-Луганский район ЛНР и займут своё место в местных библиотеках».

Волгоградцы  могут приносить книги в библиотеку им. М. Горького ежедневно в часы работы к стойке регистрации с пометкой «Для участия в акции #Книгисчастья». В приоритете — русская классика, издания научно-популярной тематики, а также книги о Великой Отечественной войне.

Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом Луганской Народной Республики .Для координации действий в ЛНР функционирует представительство волгоградского региона.В числе приоритетных задач — восстановление инфраструктуры, подготовка к новому учебного году, организация системной работы с ветеранскими и другими общественными организациями.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.