19 Марта, Вторник, 06:13
-2

доллар 91.98
евро 100.24

В рамках трехлетней программы благоустройства в Волгограде приведут в порядок 150 дворов


Старт новому этапу реконструкции внутриквартальных территорий дан в ходе рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в Дзержинский район. Здесь  на площадке ремонта проспекта Жукова он обсудил вопросы благоустройства с мэром города Владимиром Марченко.

Предстоит создание современной, отвечающей запросам жителей среды не только на городских общественных территориях, но и во дворах, приведение в порядок внутриквартальных проездов, включение объектов благоустройства в 10-летний план развития Волгограда. В ходе трехлетней программы благоустройства в  Волгограде приведут в порядок 150 дворов,где проживает порядка 100 тыс. человек .

Обновление территории от почтового отделения № 48 до ул. Землячки — завершающий этап комплексного проекта благоустройства. Проспект имени четырежды Героя Советского Союза Маршала Георгия Константиновича Жукова, одного из авторов Сталинградской Победы — в числе основных транспортных магистралей Волгограда.

«Мы хорошо помним, какой эта территория была раньше. Мы уже реализовали первый-второй этап благоустройства и договорились с ветеранским сообществом, что к 126-летию Маршала Жукова, Маршала Победы, мы завершим полномасштабный проект, все шесть гектаров будут приведены в надлежащее состояние. Получится совершенно новое пространство, которого так не хватает в самом густонаселенном Дзержинском районе, — отметил Андрей Бочаров. — Уверен, что в течение плановых сроков все мероприятия будут выполнены в соответствии с графиком и надлежащим качеством. И жители Волгограда получат благоустроенный парк, о котором могли только мечтать».

На проспекте Жукова уже смонтировали линии освещения, видеонаблюдения, поливочный водопровод, установили парковую мебель, арт-объекты, шахматные столы, высадили деревья, кустарники и цветники, обновили проезды,прогулочные дорожки. Работы по благоустройству Дзержинского района и всего города  продолжатся.

«Сегодня мы приступили к выполнению еще одной задачи – к серьезным работам по реализации нового этапа благоустройства дворовых территорий, — подчеркнул Андрей Бочаров, напомнив, что в в 2016-2021 гг только в Волгограде привели в порядок 191 двор, в которых проживает около 80 тыс. человек. — Задача нового этапа: в течение 2022-24 годов провести работы в 150 дворах, а это 300 домов, где проживает порядка 100 тысяч человек».

Губернатор отметил,  в 2022 году реконструкцию и ремонт выполнят в 44 дворах, где расположено 109 домов и проживают более 30 тыс. человек.

«После завершения трехлетней программы в Волгограде будет приведено в порядок еще 150 дворов, где проживает порядка 100 тысяч человек. И тогда в целом с 2016-го по 2024 год получится огромный объем работы. Качество жизни улучшится для порядка 200 тысяч человек», — подытожил глава региона, подчеркнув, что все проекты необходимо реализовывать совместно с жителями города: только так можно получить хороший результат.

Комплексное развитие территорий, благоустройство — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым . За восемь лет завершены 1,5 тыс. проектов обновления общественных и внутридворовых пространств. В 2022-м выполняются ещё 214. 


https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.