19 Апреля, Пятница, 06:45
+13°

доллар 94.09
евро 100.53

До 21 июля продлили ограничение посещения лесов в Волгоградской области


В связи с погодными условиями  на территории Волгоградской области принято решение о продлении режима ограниченного доступа в леса граждан и въезда в них транспортных средств на срок до 21 июля.

 С 27 июня решением губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области начал действовать особый противопожарный режим: на оперативном совещании глава региона поставил дополнительные задачи по обеспечению пожарной безопасности. Нарушение режима влечет серьёзную административную ответственность .Штрафы могут составить до 1 млн руб.

С начала 2022 года состоялись  8760 обследований территорий лесного фонда. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах составлены 24 административных протокола. А благодаря своевременной ликвидации возгораний на прилегающих к лесу землях сотрудниками лесничеств удалось предотвратить 53 лесных пожара.

На территории Волгоградской области лесным пожарам противостоят формирования 22-х лесничеств, имеющие на вооружении около 200 единиц лесопожарной техники: пожарных автоцистерн, лесопатрульных комплексов, тракторов, трейлеров, бульдозеров, пожарных ёмкостей и др. Всего для борьбы с возгораниями в лесах за последние 5 лет приобретены 630 единиц лесопожарной техники и оборудования.

https://pixabay.com/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.