19 Марта, Вторник, 13:42
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

Представительство волгоградского региона начало работу в ЛНР

По итогам поездки в подшефный Станично-Луганский район губернатор Волгоградской области  Андрей Бочаров  поставил задачи, в том числе  выполнить первоочередные восстановительные работы не позднее осени 2022 года, сформировать план дальнейших необходимых мероприятий для налаживания надёжной работы систем и служб жизнеобеспечения на 2023-2024 годы.

«Волгоградская область оказывает и будет оказывать всю необходимую поддержку для восстановления мирной жизни на территории Станично-Луганского района, ранее временно оккупированной националистическим киевским режимом, — подчеркнул Андрей Бочаров. — С целью координации работ органов власти, взаимодействия с органами власти ЛНР принято решение о создании представительства Волгоградской области в Луганской Народной Республике, которое уже приступило к работе».

28 июня Волгоградская область и Станично-Луганский район ЛНР заключили соглашение о сотрудничестве. Губернатор Андрей Бочаров лично объехал ключевые объекты подшефной территории, где уже трудятся волгоградские специалисты; встретился с активом жителей.

«Необходимо отметить тёплое, доброжелательное и по-настоящему дружеское отношение жителей Луганской Народной Республики к России, к Волгоградской области и её жителям, — сделал акцент глава региона. — Жители Донбасса неразрывно связывают обеспечение безопасности, налаживание мирной жизни, своё настоящее и будущее с Россией и её народом».

По итогам рабочей поездки губернатор поставил задачу в течение 3 суток представить предложения по корректировке плана первоочередных восстановительных работ на 2022 год, утвердить его и в установленном порядке направить в Правительство РФ.

«Задача — завершить намеченные ремонтно-восстановительные работы уже осенью текущего года. Параллельно необходимо вести формирование Плана работ на 2023 и 2024 годы, в котором предусмотреть мероприятия по дополнительному восстановлению инфраструктуры, систем жизнеобеспечения, восстановлению социально-экономического потенциала Станично-Луганского района и налаживанию мирной жизни», — перечислил Андрей Бочаров.

В числе приоритетных  задач: проведение аварийных ремонтно-восстановительных работ на системах жизнеобеспечения и социальных объектах Станично-Луганского района;обеспечение подготовки коммунальных объектов, объектов социальной инфраструктуры и жилищного фонда к новому отопительному сезону;подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года;организация поэтапных планово-восстановительных работ на объектах инфраструктуры и социальной сферы в соответствии с разрабатываемым трёхлетним планом.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.