26 Апреля, Пятница, 19:40
+23°

доллар 92.01
евро 98.72

Жители Волгоградской области примут участие во Всероссийском олимпийском дне


25 июня  волгоградцы примут участие во Всероссийском  олимпийском дне.  Физкультурный праздник с широкой развлекательно-познавательной программой состоится на площадке Центрального парка культуры и отдыха. Жителей региона и гостей  ждут массовая утренняя зарядка, выполнение норм ГТО, легкоатлетические забеги, показательные выступления представителей школ единоборств, акробатики и гимнастики.Начало в 9-00. 

Для участников и гостей будет работать фотозона, а также большая интерактивная площадка ГТО, где каждый сможет получить необходимую информацию о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе, пройти официальную регистрацию на соответствующем сайте и выполнить необходимые нормативы в любой возрастной ступени.


Волгоградцы увидят показательные выступления представителей федераций, школ и клубов спортивной гимнастики, акробатики, черлидинга и мастеров-батутистов.

Одним из главных состязаний станет массовый забег «Олимпийская миля» на 1000 метров, в котором  сможет принять участие любой желающий. Организаторы готовят красочный сюрприз для бегунов, в связи с чем рекомендуют выйти на дистанцию в белых футболках. Более опытные стайеры примут участие во втором забеге — уже на 10 километров. При этом независимо от результата всех участников программы ждут сертификаты с символикой Олимпийского Дня и бесплатные билеты на посещение аттракционов ЦПКиО.

Почетными гостями спортивного торжества станут прославленные спортсмены-олимпионики Евгений Садовый, Лариса Ильченко, Татьяна Лебедева, Алексей Савостин, Любовь Васильева. В официальной части праздника отметят многочисленных заслуженных ветеранов волгоградского спорта,  поздравят и наградят за различные заслуги наиболее отличившихся в физкультурно-спортивной отрасли региона волгоградцев. Организаторами мероприятия выступают региональный спорткомитет совместно с олимпийским Советом Волгоградской области. 

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.