19 Апреля, Пятница, 18:14
+18°

доллар 93.44
евро 99.58

Бульвар по проспекту им. Жукова в Волгограде украсили топиарные фигуры


 

В Волгограде вдоль обновляемого бульвара по проспекту им. Жукова Дзержинского района специалисты установили топиарные фигуры  «Мальчик с книгой», «Жираф на мотоцикле» и «Три поросенка» .Реконструкция рекреационной зоны проводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Компания-исполнитель установила фигуры на основание из арматуры и бетона. Чтобы не повредить арт-объекты в ходе общестроительных работ, вокруг них временно установили ограждение. В ближайшее время зеленую зону также украсят светодиодные фигуры в виде зонтиков и цветов. 

Продолжается и  озеленение бульвара - в настоящее время на общественном пространстве  высадили свыше 2,5 тысяч чайных роз, 600 кустарников и 310 деревьев: ель, сосна, можжевельник, клен и другие породы.  Для ухода за существующими и новыми растениями на объекте завершается оборудование поливочного водопровода общей протяженностью 1000 погонных метров.

На местном проезде между бульваром и многоквартирными домами рабочие приступили к демонтажу старого асфальтового покрытия. Уже   на текущий момент снято свыше 2 тысяч квадратных метров. Согласно проекту,  проезд разделят на две зоны. Первая будет предназначена для велосипедистов - ее заасфальтируют на площади 3,6 тыс. квадратных метров. Вторая зона - пешеходная, ее замостят брусчаткой общей площадью порядка 2,2 тыс. квадратных метров. Вдоль рекреационной зоны ведется монтаж световых точек, в ближайшее время подрядная организация начнет установку камер видеонаблюдения. По завершении общестроительных работ на бульваре расставят парковую мебель.

В текущем году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» муниципалитет обновит общественные пространства в шести районах.

 

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.