29 Марта, Пятница, 08:46
+6°

доллар 92.26
евро 99.71

В программе празднования Дня России в Волгограде флэшмоб,концерты, автопробег и красочный фейерверк



Стала известна полная  программа мероприятий к празднованию Дня России в Волгограде. Запланировано 34 праздничных акции - 14 общегородских мероприятий и 20 районных. В областном центре  пройдут тематические концерты, фестивали,  волгоградцы смогут побывать на открытии нового экопарка, посмотреть «Кино под звездами».



Празднование Дня России в Волгограде стартует в пятницу, 10 июня. Торжественные линейки  пройдут  в образовательных учреждениях для воспитанников пришкольных лагерей, библиотеки Волгограда организуют свои тематические мероприятия – интерактивные программы, интеллектуальные игры .

10 июня с 17.30 до 20.00 на площади у МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» (ул. Даугавская, 1) состоится праздничный концерт «День России», а в парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина (ул. им. Пельше, 3) с 18.00 до 19.00 пройдет танцевальный вечер «Танцуй, Россия!».

Основные мероприятия запланированы на 12 июня. 

В 10.00 в пойме реки Царицы со стороны улицы Калинина  пройдет открытие экопарка. Новое благоустроенное пространство с альпийской горкой, зелеными насаждениями, удобными скамейками появилось благодаря сотрудничеству муниципалитета и компании-инвестора. Отсюда волгоградцы смогут оценить вид на Волгу и сквер у «Гасителя» со специальной смотровой террасы.

Празднование Дня России состоится на нескольких площадках в центре Волгограда и в районах. В 10.00 стартуют мероприятия в пойме реки Царицы рядом с интерактивным музеем «Россия – моя История». Начнут работать интерактивные площадки, на сцене пройдет концерт творческих национальных коллективов.  Гости праздника смогут угоститься узбекским пловом и казачьей кашей, приготовленными на полевой кухне, а также чаем и мороженым. В 16.00 у фонтана «Искусство» на верхней террасе центральной набережной состоится гала-концерт финалистов фестиваля фольклора народов России «Россия - многоликая». С вокальными и хореографическими номерами выступят представители национальных объединений Волгоградской области. В 16.30 у стелы защитникам красного Царицына и Сталинграда на площади Павших борцов стартует флешмоб «Флаг России» - огромный флаг-триколор по Аллее Героев пронесут 130 волонтеров.

Патриотический автопробег пройдет  на территории Красноармейского района в 17.00. Участники проедут торжественной колонной на украшенных флагами автомобилях от ДК «Судоверфь» до Севастопольской набережной. Комсомольском саду в программе мероприятий 12 июня - конкурс детских рисунков на асфальте «Люблю тебя, Россия!» в 18.30 и показ художественного фильма в 20.00 в рамках проекта «Кино под звездами».

В 22.00 праздничный вечер завершится красочным фейерверком в Центральном парке культуры и отдыха. Полную программу мероприятий можно узнать по ссылке: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i5527.


https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.