29 Марта, Пятница, 08:55
+6°

доллар 92.26
евро 99.71

Открытую тренировку для волгоградских ребят провели звезды спорта

 

Многократные победители и призеры российских и международных соревнований по дзюдо Диана Джигарос, Лев Саркисян, Вероника Магомедова провели открытую тренировку в Центре спортивных единоборств. Участие  приняли 50 воспитанников из Волгограда и Волжского.

 

Дзюдоисты показали юным спортсменам технические действия при тактиках нападения и защиты, отработали с ними движения, броски и другие элементы единоборств,  поделились секретами своего мастерства .

«К нам сегодня приехали известные спортсмены, чемпионы. Тренировка проходит очень интересно, они показывают нам приемы, о которых мы не знали. Конечно, было бы очень приятно, если бы они к нам чаще приезжали, мы узнали бы очень много нового», — поделилась своими впечатлениями юная дзюдоистка Евгения Холодкова.

«В спортивной школе олимпийского резерва работают 18 тренеров дзюдо, у которых занимаются 700 детей. И все на бесплатной основе. Сегодня для начальной группы мы решили провести такой вот мастер-класс с именитыми спортсменами. Здесь созданы прекрасные условия для тренировок, зал оснащен современным оборудованием, медицинским центром — я считаю, на сегодняшний день это один из лучших залов в Волгоградской области», — отметил директор ГАУ ВО «Спортивная школа олимпийского резерва» Денис Перфильев.

Центр спортивных единоборств начал свою работу с января 2022 года. Арена стала частью создаваемого на базе стадиона им. Ф. Логинова спортивно-досугового кластера — работу комплекса проинспектировал губернатор Андрей Бочаров

(http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/406311/).

Комплекс полностью оснащен борцовскими коврами, татами, рингом. Помимо тренажёрной зоны здесь есть комфортные раздевалки и душевые, медкабинет. Занятия в группах спортивного совершенствования и группах спортивного мастерства среди детей и взрослых проводятся на бесплатной основе. В новом центре одновременно могут заниматься  сто человек.

«Важная задача — воспитание молодежи, подчеркнул во время рабочей поездки глава региона Андрей Бочаров. - Важно дать им возможность заниматься спортом, реализовать себя. Будут ли они потом спортсменами — им решать, но надо дать возможность стать настоящим человеком, попробовать себя, укрепить здоровье».

Добавим, с 2014 года в регионе построено и реконструировано порядка 180 спортобъектов — физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, стадионов, спортивно-оздоровительных площадок. В 2022 году  13 новых спортивных объектов примут своих первых посетителей — универсальные залы, физкультурно-оздоровительные комплексы, водный и футбольный спортсооружения и другие площадки.


 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.