19 Апреля, Пятница, 21:45
+13°

доллар 93.44
евро 99.58

В предстоящие выходные Волгоградскую область накроют снегопады

В предстоящие выходные Волгоградскую область накроют снегопады

Метель будет сопровождаться ураганным ветром.

Руководство ГУ МЧС региона объявило штормовое предупреждение: 4 и 5 февраля в Волгоградской области ожидаются сильный снег, ветер, гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега, метель, местами туман.

Уже днем в субботу, 4 февраля, по прогнозам синоптиков, и до конца суток в регионе и областном центре ожидается ухудшение погодных условий. Днем, начиная с западных районов, с распространением на всю территорию области, прогнозируются снегопады, усиление южного, юго-западного ветра местами до 18 м/с, метель.

В течение суток 5 февраля по области и в Волгограде ожидаются снегопады, в отдельных районах сильный снег, усиление западного, юго-западного ветра до 15-20 м/с, метели. В отдельных районах туманы, гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега.

Спасатели предупреждают: комплекс неблагоприятных погодных условий будет способствовать образованию снежных заносов на дорогах, значительному ухудшению видимости, а также дополнительной нагрузке на линии электропередач, которые могут привести к осложнению работы транспорта, нарушению энергоснабжения и авариям на объектах жилищно-коммунального хозяйства. В связи с этим ГУ МЧС призывает жителей и гостей Волгоградского региона воздержаться от использования автотранспорта. Не стоит парковать автомобили под деревьями и шаткими конструкциями. Лучше не планировать поездки на дальние расстояния и в общем соблюдать элементарные требования безопасности: быть предельно внимательными и осторожными, следить за исправностью печного отопления и дымоходов. В случае возникновения экстренной ситуации звоните по телефону аварийно-спасательной службы «101» (для любых операторов сотовой связи).

- На случай экстренной ситуации в готовности к применению находится тяжелая инженерная техника, подвижный пункт управления, мобильные пункты обогрева на базе высокопроходимой техники, - заверили «Все для Вас» в ведомстве.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.