24 Апреля, Среда, 17:30
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде начинается суд над насильником и убийцей 15-летней школьницы

В Волгограде начинается суд над насильником и убийцей 15-летней

Сосед-наркоман обманом заманил девочку к себе в квартиру, изнасиловал, задушил и выбросил тело в мусорку.

Заместитель прокурора Волгоградской области Светлана Чиженькова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении волгоградца Дмитрия Зайченко. Его имя стало известно всему Волгограду в октябре 2016 года: именно он зверски и хладнокровно расправился с 15-летней школьницей из Красноармейского района.

В тот страшный октябрьский день Катя не дошла до своего дома нескольких метров. Уже поднимаясь по ступенькам в подъезде она увидела соседа, который попросил помочь ему по хозяйству. Дмитрий Зайченко (а это был он) приметил девочку, когда курил у окна своей квартиры. Он уже находился в состоянии наркотического опьянения, а потому ему хотелось «продолжения банкета». Когда доверчивая девочка вошла в квартиру, он тут же закрыл за ней дверь и намеренно сломал замок, чтобы жертва не смогла сбежать. После этого мерзавец набросился на школьницу, изнасиловал ее, а когда та потеряла сознание от страха и боли, затолкал тело под диван. Он не хотел, чтобы о том, что в его комнате есть кто-то, узнали его родители, а потому засунул в рот жертве кляп. Когда Зайченко вспомнил о несчастней школьнице, та уже была мертва: Катя просто задохнулась.

Глубокой ночью убийца вынес тело девочки в мусорный контейнер, предварительно сняв с нее все украшения и забрав мобильник, которые потом сдал в ломбард. Утром следующего дня труп школьницы нашел случайный прохожий. Новость о страшной гибели 15-летней девочки мгновенно разлетелась по городу. Поисками убийцы занялись лучшие оперативники и следователи, на месте трагедии находились представители аппарата нескольких силовых ведомств, ход расследования лично контролировали руководитель СУ СКР региона Михаил Музраев и начальник ГУ МВД области Александр Кравченко. У преступника просто не было шанса остаться ненайденным.

- В результате слаженной работы следственно-оперативной группы 5 октября 2016 года Зайченко был задержан. В ходе первого же допроса он сознался в содеянном, подробно рассказав о совершенном особо тяжком преступлении в ходе проведенной с его участием проверки показаний на месте, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Куницкая. - Во время разговора со следователем Зайченко сказал, что не знает, зачем убил ни в чем не повинного ребенка...

- Накануне расследование этого резонансного уголовного дела, которое провели сотрудники СУ СКР по Волгоградской области, завершено. Оперативную поддержку на протяжении всего хода следствия осуществляли сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Волгоградской области. Собранные по делу доказательства признаны прокуратурой достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Волгоградским областным судом, - сообщил порталу «Все для Вас» и. о. старшего помощника прокурора региона Олег Пикуров.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. D 6 октября 2018 17:52
    Полукровка ,самые поганые они.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.