25 Апреля, Четверг, 19:55
+21°

доллар 92.13
евро 98.71

В Краснооктябрьском районе Волгограда продолжается обустройство бульварной зоны по ул Титова

 

В Волгограде  на участке бульварной зоны по ул. Титова в границах от ул. Маршала Еременко до дома №15 Краснооктябрьского района рабочие приступили к мощению тротуарного покрытия . Общая площадь новой брусчатки составит 2,5 тысячи квадратных метров.

Закончив демонтаж старого асфальтового покрытия, рабочие подготавливают основание, уложив песчано-щебеночную подушку. Обустроив покрытие, подрядная организация приступит к финальному этапу – покрытие для заполнения стыков нужно будет засыпать песком мелкой фракции, чтобы зафиксировать плитку. Далее брусчатку еще раз обработают при помощи вибротрамбовки.

В рамках благоустройства предусмотрено  обновление системы автоматического полива, которая обеспечит уход за существующими и новыми растениями. Здесь планируется уложить газонное покрытие на площади свыше 2 тысяч квадратных метров и высадить молодые саженцы каштана, продолжив уникальную каштановую аллею. Также вдоль пешеходной зоны появятся новое освещение и парковая мебель.

Одновременно ведется реконструкция еще одного участка по ул. Титова - в границах от малого проспекта им. Ленина до Первой продольной магистрали.На площадке продолжаются работы по мощению нового тротуарного покрытия и установке на прежние места гранитных ступеней лестницы после их очистки. По проекту   также предусмотрены монтаж поливочного водопровода и линии наружного освещения. Особое внимание будет уделено озеленению – бульвар пополнят около 80 деревьев и более 700 кустарников, среди них - клен, рябина, ива, липа, спирея, скумпия и др. На объекте  уложат свыше 5,8 тысяч квадратных метров рулонного газона, вдоль прогулочной зоны специалисты установят урны и скамейки.

По завершении работ на двух участках бульвара по ул. Титова в порядок будет приведено уже порядка 70 % от общей протяженности объекта - в прошлом году муниципалитет обновил отрезок от ул. Таращанцев до малого проспекта им. Ленина.

В текущем году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» муниципалитет обновит общественные пространства в шести районах.

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.