23 Апреля, Вторник, 12:31
+23°

доллар 93.25
евро 99.36

В Волгограде автомобилисты не давали матери троих детей перевезти малышей через дорогу

пешеходный переход

Женщине помог неизвестный мужчина, которого заочно поблагодарили сотрудники ГАИ.

Инцидент, который запечатлели камеры системы «Безопасный город», произошел сегодня, 1 февраля, в 8.21 на пешеходном переходе напротив цирка в Центральном районе. Видео попало в распоряжение портала «Все для Вас». На нем отчетливо видно, как женщина тащит по практически голому асфальту детские санки, на которых сидят трое детей - либо погодки, либо тройняшки. Несмотря на установленные знаки «Пешеходный переход», ни один из автомобилистов не пропустил женщину. Осложняло процесс провоза санок и отсутствие на проезжей части снега, а взять на руки и перенести через дорогу сразу троих детей женщина по понятным причинам не могла физически.

Волгоградка безуспешно пыталась «перетащить» своих малышей через проезжую часть и трамвайные пути, уворачиваясь от машин. На некоторое время даже трамвай остановился, ожидая, когда женщина справится с непростой задачей, а автомобили все продолжали идти сплошным потоком. И только один из водителей помог женщине: он остановился сам, остановил движение потока машин и помог женщине с детьми перейти-переехать дорогу.

- Обязанность водителей пропустить пешеходов заложена в Правилах дорожного движения, однако зачастую ею пренебрегают. И в данном случае это не только пример следования правилам, но и настоящий мужской поступок со стороны водителя, - прокомментировали «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. - Госавтоинспекция Волгограда благодарит неназванного героя этого видео и призывает всех следовать его примеру.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.