29 Марта, Пятница, 18:58
+10°

доллар 92.37
евро 99.53

В Волгограде развернется «Солдатский привал»

В Волгограде развернется «Солдатский привал»

Волгоградцев и гостей города накормят солдатской кашей под стихи и песни военных лет.

2 февраля, в день празднования 74-й годовщины победы под Сталинградом, в Волгограде на территории музея-заповедника «Сталинградская битва» развернется интерактивная площадка «Солдатский привал». Представители молодежных организаций, одетые в солдатскую форму военных лет, угостят всех желающих горячим чаем с сушками под песни военных лет.

На площади перед музеем-заповедником «Сталинградская битва» пройдет финал патриотической акции «Голубь мира». В рамках акции 2 февраля школьники вывесят на «Дереве мира» бумажных голубей с закрепленными на них георгиевскими ленточками. На фигурках птиц будут написаны обращения с поздравлениями и призывом сохранить мир, завоеванный ветеранами Великой Отечественной войны. После завершения акции их передадут в музей муниципального учреждения дополнительного образования «Центр «Пост № 1» Волгограда».

Здесь же у музея будет работать выставка оружия и экспонатов, а также выставка парашютного клуба, где все желающие смогут собрать парашют и сфотографироваться в обмундировании парашютиста. Любителей спорта будет ждать интерактивная площадка «Сила Сталинграда». А об истории Сталинградского сражения расскажет выставка фотографий «Гром Победы», которая пройдет при поддержке «Российского военно-исторического общества».

Кроме того, организаторы подготовили праздничную концертную программу. Для волгоградцев и гостей города выступят артисты муниципального учреждения культуры «Волгоградконцерт», Волгоградского музыкального театра, ансамбля казачьей песни «Браты», представители муниципальных учреждений сферы молодежной политики.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.