26 Апреля, Пятница, 12:18
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

В СИЗО № 1 Волгограда отремонтировали помещение для сбора подследственных

В СИЗО №1 Волгограда отремонтировали помещение для сбора подслед

Отделения «нафаршировали» современной досмотровой техникой.

Новое сборное отделение для содержания граждан, прибывающих и убывающих из СИЗО-1, сдано в эксплуатацию, сообщила порталу «Все для Вас» руководитель пресс-службы УФСИН региона Татьяна Подскребалина. Также, по ее словам, в следственном изоляторе № 1 готовы к эксплуатации и помещения для следственных мероприятий, в которых был произведен капитальный ремонт.

- Ежедневно через сборное отделение СИЗО № 1 проходит порядка 150-170 лиц, находящихся под стражей. Новое отделение теперь включает девять камер, две из которых предназначены для суточного содержания спецконтингента, остальные - для двухчасового пребывания, - пояснила Подскребалина.

В отделении оборудованы помещения для проведения медицинского осмотра, фото- и дактилоскопии, комнаты личной гигиены, санитарной обработки вещей прибывающих в учреждение лиц. В соответствии с современными требованиями оборудовано помещение для проведения обыскных мероприятий - установлен новый рентгенотелевизионный аппарат для досмотра личных вещей спецконтингента.

Наряду со строительными работами в сборном отделении в СИЗО-1 проводился капитальный ремонт помещений, предназначенных для встреч спецконтингента с адвокатами, следователями и общественными защитниками. Теперь, чтобы попасть в следственные комнаты, адвокатам и следователям не нужно проходить на режимную территорию. Новое просторное помещение включает 14 кабинетов, оборудованных в соответствии с современными требованиями.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.