20 Апреля, Суббота, 02:42
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Власти Волгограда не спешат ремонтировать аварийный детский сад

Власти Волгограда не спешат ремонтировать аварийный детский сад

В здании, которое уже дало трещины, тем не менее, ежедневно находятся около 130 детей.

Абсурдная ситуация сложилась в Тракторозаводском районе Волгограда. Еще в 2013 году после обследования здание детского сада № 201 было признано разрушающимся: на стенах начали образовываться внушительные трещины. Уже тогда сотрудники прокуратуры забили тревогу и потребовали от районных властей немедленно решить вопрос с ремонтом дошкольного учреждения. Те обратились в департамент по образованию администрации Волгограда, однако и в течение следующих трех лет деньги на ремонт так и не поступили. Трещины, между тем, продолжали увеличиваться и в размерах, и в количестве, но действенных мер, направленных на восстановление прочности конструкции здания образовательного учреждения, не принималось. При этом детский сад продолжал исправно принимать детей: на сегодняшний день учреждение посещают порядка 130 воспитанников, персонал учреждения составляет 39 человек.

- Учитывая заключение об аварийном состоянии здания детского сада, полученное в октябре 2016 года, прокуратура Тракторозаводского района внесла представление в адрес главы администрации Волгограда с требованием выделения денежных средств для проведения ремонтных работ. И накануне стало известно, что в феврале этого года из бюджета города запланировано выделение 200 тысяч рублей - пока только на изготовление проектно-сметной документации. После определения объема ремонтных работ власти пообещали найти и деньги на ремонт, который планируется провести до 1 сентября 2017 года, - сообщил порталу «Все для Вас» и. о. старшего помощника прокурора региона Олег Пикуров.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что данный вопрос находится на особом контроле прокуратуры района. В случае невыделения денежных средств на указанные цели прокуратурой района незамедлительно будут приняты исковые меры по понуждению администрации Волгограда к ремонту детского сада.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.