28 Марта, Четверг, 18:21
+11°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоград отметит день памяти жертв холокоста

Волгоград отметит день памяти жертв Холокоста

27 января в Волгоградской области пройдут памятные мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв холокоста. Жители региона вспомнят тех, кто в годы Второй мировой войны был зверски замучен в фашистских концлагерях.

Волгоградская еврейская национально-культурная автономия совместно с Волгоградским еврейским общинным центром проводят декаду мероприятий, посвященных жертвам холокоста.

Как сообщили "Все для Вас" в областном комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области, начнутся памятные мероприятия с мемориального митинга в Волгограде 27 января. Местом проведения станет сквер имени 8 Марта в Центральном районе (место массовой гибели евреев в Сталинграде). Отдать дань памяти погибшим соберутся ветераны, представители национальных общественных объединений, студенты.

31 января в музее-заповеднике «Сталинградская битва» откроется выставка «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение». А 1 февраля здесь же, в кинозале музея, состоится вечер к дню памяти и дню Победы в Сталинградской битве. Также в программе вечера - спектакль екатеринбургского детского театра «Фейерверк» «Адресат выбыл» и концерт. Декада памятных мероприятий завершится 9 февраля методическими семинарами для педагогов школ и вузов Волгограда.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.