19 Апреля, Пятница, 13:56
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградские школьники побывали с экскурсией в локомотивном депо Волгоград – Пассажирское


Профориентационная экскурсия для школьников состоялась в локомотивном депо Волгоград – Пассажирское

 

В локомотивном депо Волгоград – Пассажирское состоялась профориентационная экскурсия для участников профориентационной программы «Поколение выбор». Ее организовал актив совета молодежи Волгоградского региона ПривЖД и Благотворительный фонд «Открывая горизонты».

Воспитанникам школы - интерната Краснооктябрьского района Волгограда показали историческую экспозицию, установленную в локомотивном депо. Организаторы рассказали ребятам об истории развития железных дорог в Царицыне,  о работе предприятия в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время.Ребяза ознакомились  с правилами безопасного поведения вблизи железной дороги и в поездах.

В ходе обзорной экскурсии по территории предприятия  школьники узнали  об особенностях профессий дежурного по депо, машиниста - инструктора,  сотрудников локомотивных бригад, а также  о профильных учебных учреждениях, где можно получить права машиниста,  о перспективах для карьерного роста, социальных льготах и гарантиях для специалистов предприятия.

Ребятам показали различные виды пассажирских электровозов и тепловозов, эксплуатируемых на Приволжской железной дороге. Все желающие могли зайти в кабину тепловоза ТЭП70 и посидеть на месте машиниста или его помощника.

Всем участникам встречи организаторы вручили памятные тематические сувениры.


Всероссийский проект «Поколение выбор» разработан для подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации. Ее основная цель – помочь детям в профессиональном самоопределении и развитии универсальных навыков, необходимых для подготовки к успешной профессиональной деятельности в будущем и к успешной самостоятельной жизни.

 

ПривЖД.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.