29 Марта, Пятница, 03:00
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области продолжают воровать рельсы и шпалы и забрасывать камнями вагоны

В Волгоградской области продолжают воровать рельсы и шпалы и заб

Между тем количество хищений на Приволжской магистрали по сравнению с 2015 годом снизилось.

В 2016 году, по информации представителей Приволжской магистрали, зарегистрировано 98 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта. При этом в волгоградском регионе зафиксировано 40 противоправных действий. По оценкам железнодорожников, по сравнению с показателями 2015 года общее количество случаев незаконного вмешательства снизилось на 7%.

Тем не менее особую обеспокоенность у железнодорожников продолжают вызывать хищения элементов железнодорожной инфраструктуры: в 2016 году было зафиксировано 111 таких хищений.

- Наибольший интерес вызывают материалы верхнего строения пути: шпалы, рельсы, стыковые болты, стрелочные переводы, накладки. Вместе с тем за отчетный период снизилось количество хищений цветных металлов, металлолома и деталей из черного металла и нефтепродуктов, - сообщила порталу «Все для Вас» специалист службы корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги Наталья Логутенкова.

Кроме того, в поездах пригородного и дальнего сообщения, курсирующих в волгоградском регионе ПривЖД, зафиксировано 30 случаев вандализма, в том числе десять фактов обкидывания поездов камнями, 15 случаев битья стекол в поездах, четыре случая повреждения светофоров и один случай разрисовки вагонов граффити.

- Так, 30 ноября 2016 года на перегоне Разгуляевка - Волгоград-1 неизвестные закидали камнями пассажирский поезд № 345 Нижневартовск - Адлер. В результате происшествия было повреждено внешнее оконное стекло в купе проводников, - рассказала Наталья Логутенкова.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.