28 Марта, Четверг, 19:10
+9°

доллар 92.26
евро 99.71

Вооруженных налетчиков на ферму задержали бойцы Росгвардии под Волгоградом

Вооруженных налетчиков на ферму задержали бойцы Росгвардии под В

Несколько месяцев бандиты держали в страхе жителей Камышинского района.

Серийных налетчиков на крупное крестьянско-фермерское хозяйство, расположенное в Камышинском районе, задержали накануне оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками МО МВД России «Камышинский» при силовой поддержке бойцов регионального управления Росгвардии. Членами банды оказались шестеро безработных местных жителей, трое из которых ранее уже были судимы.

- По данным следствия, кражи с фермы начались с октября 2016 года. В общей сложности разбойники похитили оборудование различных наименований, восемь голов скота и сельскохозяйственную продукцию. Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей, - подтвердили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. - Наводчиком являлся один из задержанных, который когда-то работал на ферме и был осведомлен об имеющемся имуществе и состоянии охраны.

Свою вину грабители уже признали и рассказали также, что часть похищенного они продали, а деньги потратили на собственные нужды.

- В ходе обыска у задержанных были изъяты два травматических пистолета, один пневматический пистолет, три магазина от автомата Калашникова калибра 5.45 мм, 13 государственных регистрационных знаков, два ПТС, автомобиль ВАЗ-2112, ноутбук, мобильные телефоны, сим-карты и даже две украденные коровы, - добавили в ведомстве.

В настоящее время трое бандитов находятся в изоляторе временного содержания, в отношении остальных троих решается вопрос об избрании меры пресечения. Кроме того, полицейские проверяют причастность налетчиков к умышленному повреждению автомобилей и вымогательстве денег у предпринимателей Камышина.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.