26 Апреля, Пятница, 22:03
+20°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгоградской области откроют 15 новых пожарных депо


В Волгоградской области в 2022 году продолжится реализация масштабной губернаторской программы по созданию опорных постов региональной противопожарной службы. В  течение года в районах  региона  будут дополнительного открыты 15 новых пожарных депо.


Сейчас формируется перечень населенных пунктов, где оборудуют новые опорные посты. Главная задача — обеспечить пожарную безопасность территорий и сократить время прибытия расчетов к местам возможных возгораний. К концу года численность личного состава региональной службы будет увеличена до 1700 человек.Опорные посты оснащены необходимым оборудованием и автомобилями высокой проходимости. Для эффективной работы подразделений в зданиях депо оборудуют кабинеты для обучения, комнаты отдыха и приёма пищи, технические и санитарные помещения.    

В  рамках реализации государственной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности на территории Волгоградской области» в текущем году  запланирована закупка 33 единиц специальной пожарной техники.В настоящее время пожарную безопасность жителей отдаленных сельских поселений обеспечивают 105 постов, обеспечено эффективное прикрытие 95% территорий — главой региона поставлена задача к началу 2023 года довести уровень прикрытия региона до 100%. 

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.