23 Апреля, Вторник, 14:08
+23°

доллар 93.25
евро 99.36

В Волгоградской области специалисты подготовили презентационный альбом выставочного пространства в ЦУМе

В Волгоградской области готовится  проектно-сметная  документация по реконструкции бывшего ЦУМа. Здесь будет создан современный выставочный  центр на основе коллекции  музея Машкова .Специалисты уже сделали презентационный альбом с основными фасадными решениями и визуализацией внутренних интерьеров, разработали планировочные решения с экспликацией помещений и перечень технологического оборудования объекта.

Выполнены объемно-планировочные решения с учетом исторической ценности объекта,  ведутся работы по архитектурному решению восстановления фасада здания.Проектно-сметная документация  будет направлена на государственную историко-культурную экспертизу.

В  здании ЦУМа откроется многофункциональный современный музейно-выставочный центр на  основе коллекции единственного в регионе художественного музея имени Ильи Машкова. Новое музейное пространство станет местом для семейного досуга и отдыха с творческими мастерскими, арт-кафе и мультимедийными экспозициями, концертным залом, креативным пространством и туристическим информационным центром, площадкой для проведения крупных региональных, всероссийских и международных выставок.

Площадки ЦУМа  в настоящее время  используются для организации выставок. В мае 2020 года здесь работала экспозиция, посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне — «Война на холсте как память поколений». В начале декабря 2021 года состоялось Биеннале современного искусства. В музее «Память» сегодня начинает свою работу выставка «Довоенный универмаг», подготовленная сотрудниками Музея-заповедника «Сталинградская битва» при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.