20 Апреля, Суббота, 02:48
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

40 тысяч человек в 2021 году посетили природные парки Волгоградской области


40 тысяч человек в 2021 году  приняли участие в полевых школах и прошли туристическими маршрутами на территории природных парков Волгоградской области. Лидером стала Волго-Ахтубинская пойма: там побывали почти 23 тысячи человек. Наибольшей популярностью пользовались экологические тропы «Обитель птиц», «Пойма в миниатюре», «В гармонии с природой», «По грибным местам», а также маршрут к озеру лотосов. Самыми посещаемыми экостоянками стали места отдыха на ерике Верблюд и Бакалде.

На втором месте по посещаемости  природный парк «Донской». На берегу реки Дон у станицы Трёхостровской созданы четыре зелёные стоянки, их посетили 10 тысяч человек. Третье место - природные парки «Щербаковский» (здесь обновили маршрут «Урочище Ураков Бугор» и открыли музей «Традиции и быт поселения немцев Поволжья») и «Эльтонский»: в каждом отдохнули более тысячи туристов, в том числе из соседних и дальних регионов России.

В Волгоградской области развитие туризма – одно из перспективных направлений. В семи природных парках субъекта разработаны и действуют порядка 60 туристических маршрутов: водные, велосипедные, автомобильные, конные, пешие туры. Отдельные программы разработаны для школьников.

Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.