16 Апреля, Вторник, 08:08
+14°

доллар 93.59
евро 99.79

В Волгоградской области в домах проходят проверки газового оборудования и вентиляции


В 2021 году в жилом фонде Волгоградской области на предмет безопасного использования газового оборудования в быту, исправности дымовых и вентиляционных каналов проведены 1575 рейдовых мероприятий. Обследованы 5442 МКД и частных подворий, выявлено 1781 нарушение в работе газопотребляющего оборудования. Возбуждены 87 административных производств в отношении граждан и юридических лиц,- по информации  региональной ГЖИ.

Проверяющие обращают внимание на наличие у собственников жилых помещений необходимых документов, проверяют техническую  исправность газового оборудования, вентиляционных и дымовых каналов,Количество заключённых жителями договоров на техническое обслуживание газового оборудования составляет по региону 94,7%, в Волгограде — 73,73%. Жильцам выданы 3364 предостережения о необходимости заключения соответствующих договоров.

Важно, техобслуживание газовых плит, колонок, котлов должно проводиться специализированной организацией не реже одного раза в год, периодическая проверка дымовых и вентиляционных каналов — не реже трёх раз в год. За нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования предусмотрены штрафы: для граждан — до 2000 рублей, для должностных лиц — до 20 тысяч рублей, для юридических — до 100 тысяч рублей.


volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.