25 Апреля, Четверг, 03:25
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Андрей Бочаров:"Волгоградская область завершает текущий сельскохозяйственный год с хорошими результатами».


Андрей Бочаров на оперативном совещании  поставил задачи по завершению  сельскохозяйственного сезона и обеспечению продовольственной безопасности  региона на 2022 год.

«Несмотря на сложные природно-климатические условия осени 2020 и зимы 2021 года, Волгоградская область завершает текущий сельскохозяйственный год с хорошими результатами».


Отмечено,собрано 4,1 млн тонн зерновых — качество зерна хорошее; получены высокие урожаи кукурузы и масличных культур – 345 тысяч тонн и 1,450 млн тонн, соответственно.  Волгоградская область собирает свыше1 млн тонн овощей уже пятый год подряд. Выращенная продукция отвечает  высоким стандартам качества. 

В данный период в Волгоградской области завершен осенний сев. Есть необходимый задел под урожай 2022 года. На полях завершается подготовка зяби.

«В целях обеспечения продовольственной безопасности Волгоградской области и выполнения задач, поставленных Правительством Российской Федерации на 2022 год, поручаю совместно с членами Экспертного Совета провести комплексную оценку состояния озимых культур, результаты которой учесть при разработке рекомендаций для сельхозтоваропроизводителей Волгоградской области по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2022 году. В целях обеспечения урожая 2022 года необходимо продолжить мероприятия по заключению договоров с поставщиками минеральных удобрений и подготовку семенного материала; обеспечить участие сельхозтоваропроизводителей Волгоградской области в льготной кредитной кампании 2022 года на уровне не ниже 2021-го, — поставил задачи губернатор. — Кроме того, областному комитету сельского хозяйства —7 декабря, в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области, подвести итоги текущего сельскохозяйственного года в Волгоградской области, отметить передовые хозяйства, лучших специалистов и передовиков производства».

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.