29 Марта, Пятница, 03:17
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области завершается ремонт 20 учреждений культуры


В Волгоградской области в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» финансирование на модернизацию материально-технической базы получили десять ДК, три ДШИ и шесть библиотек. Почти 20 районных учреждений культуры  региона встретят новый год обновлёнными. Работу на объектах Фроловского и Иловлинского районов накануне проинспектировала заместитель губернатора Зина Мержоева.

«Системная работа Волгоградской области по обновлению культурных пространств и активное участие в реализации нацпроекта даёт нам уникальную возможность развивать учреждения. При этом особое внимание уделяется сельским ДК, библиотекам и детским школам искусств. Открытые после ремонта центры уже стали точкой притяжения для местных жителей: мероприятия в уютных комфортных залах с использованием самого современного оборудования проводятся на высоком уровне и объединяют всё большее количество волгоградцев»,— подчеркнула Зина Мержоева.

Новый облик  приобрел Дом культуры Фроловского района 1935-го года постройки: завершен ремонт кровли, фасада, лестницы, зрительного зала, установлены новые двери, выполнены работы по обновлению электрики и системы отопления. На модернизацию по результатам областного конкурса центр получил 20 млн рублей.

Зина Мержоева также посетила Иловлинскую центральную библиотеку, на модернизацию которой  направлены 10 млн рублей. Подрядная организация  выполняет внутренние отделочные работы. Учреждение получило новые книги, частично поставлена мебель. Библиотека откроется в декабре и станет настоящим новогодним подарком для иловлинцев.

Средства на укрепление материально-технической базы получили 137 районных, городских и сельских ДК волгоградского региона. Обновлены здания, внутренние помещения и оборудование 21 районного и городского ДК. До конца текущего года работы завершатся ещё на пяти таких площадках. В муниципальных районах открыты 28 кинозалов с возможностями 3D-показов. В Волгограде проводится реконструкция кинотеатра «Победа», капремонт ТЮЗа. Также в Волгоградскую область в 2021 году впервые поступили восемь передвижных многофункциональных культурных центров.




volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.