20 Апреля, Суббота, 06:39
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградские школьники приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги»


Подведены итоги всероссийской олимпиады для школьников «Безопасные дороги». В Волгоградской области свои знания по правилам безопасного поведения на дороге прошли более 160 тысяч детей и подростков.

Всероссийская олимпиада для учеников 1-9-х классов проведена в режиме онлайн на образовательной платформе Учи.ру.  Ребята из всех районов Волгоградской области  проверили знание правил дорожного движения: в роли пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов и даже на самокате. Онлайн-олимпиада организована в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Волгоградской области проводится системная работа по профилактике детского травматизма. Проводятся тематические акции, конкурсы и флешмобы. Также среди популярных мероприятий акции – викторина по правилам дорожного движения.  В рамках федеральной программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков, в регионе работает мобильная «Лаборатория безопасности». Эксперты проводят в образовательных организациях профильные уроки, включающие теорию и практику. Системная работа ведется в рамках реализации национального проекта «Образование».

Только в этом году в регионе завершается ремонт 20 подъездов к общеобразовательным учреждениям, восьми больницам и 27 туристическим объектам. Помимо ремонта дорожного полотна проводится обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, дорожных знаков, наносится разметка. В целом в текущем дорожном сезоне по области приводят в нормативное состояние 541 км автомагистралей.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.