20 Апреля, Суббота, 01:11
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградские студенты во всероссийском конкурсе получили гранты на обучение и запуск стартапов


Волгоградские студенты  получили гранты по одному миллиону рублей на обучение и запуск стартапов.  В их числе  студентки Волгоградского государственного социально-педагогического университета  Дарья Кунгурова и Юлия Плеханова; Дарья Абросимова из Волгоградского государственного медицинского университета, Софья Седунова из Волгоградского института управления — филиала РАНХиГС. Церемония награждения состоялась в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

30 волгоградских студентов представляли  в финале регион:  они работали в направлениях образование, наука, карьера, особые возможности, безопасность, путешествия, устойчивое развитие, стрессоустойчивость. Их проекты оценивали психологи, инструкторы, тренеры образовательного центра. Волгоградки Дарья Кунгурова, Юлия Плеханова, Дарья Абросимова и Софья Седунова вошли в число двухсот победителей — каждую ждет денежный приз, а также путешествие по России — тур по Камчатке, Сахалину, Северному Кавказу, Урал.

Грант в размере 2,5 млн рублей на развитие получит Волгоградский социально-педагогический университет — по результатам всероссийского состязания вуз вошел в число пятидесяти лучших высших учебных заведений.

Финальные испытания первого всероссийского конкурса «Твой ход» прошли 1000 студентов из 76 регионов страны.  Для сообщества «Твоего Хода» будет организована смена в летнем молодежном форуме «Территория смыслов» на площадке мастерской управления «Сенеж», а также профильный лагерь в рамках фестиваля «Таврида-АРТ». В 2022 году в Казани стартует студенческий форум — он станет ежегодным. 

В волгоградском регионе поддержке перспективных кадров и сопровождению молодых талантов  уделяют особое внимание. Студенты получают всестороннюю поддержку при подготовке к федеральным грантовым конкурсам, учатся создавать и писать проекты.  В регионе проводится модернизация материально-технической базы, открытие современных тематических пространств, что  позволяет вести подготовку молодежи на новый уровень.


пресс-служба Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.