29 Марта, Пятница, 14:33
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области за неделю задержали 118 нетрезвых водителей


В прошедшие выходные  в Волгограде нарядами ДПС задержаны  9 водителей, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования.Всего за прошедшую неделю в регионе задержано 118 таких нарушителей.

В Советском районе инспекторы  остановили  автомобиль «Лада Приора».  28-летний  водитель, не имеющий  права управления, был с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования отказался. Составлен протокол по ст.12.26 КоАП РФ.

В Советском районе 65 - летний водитель  автомобиля «Хендэ»  также  находился с явными признаками алкогольного опьянения. Прошёл освидетельствования на месте, установлен  факт опьянения. Составлен протокол по ст.12.8 КоАП РФ.

Водители отстранены от управления транспортом, автомобили помещены на специализированную стоянку.

По  информации ГУ МВД РФ по региону,за управление автомобилем в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения освидетельствования, водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей.В случае установления рецидива нарушения, то в отношении ранее лишенного прав и вновь задержанного в нетрезвом состоянии за управлением транспортом водителя возбуждается уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Такая ответственность грозит 23-летнему водителю автомашины «Тойота», который был задержан   в Кировском районе. От прохождения освидетельствования мужчина отказался. При проверке по базе данных установлено,  что водитель ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен прав. Собран материал для возбуждения уголовного дела.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8(8442) 30-48-41, 33-24-27.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.