19 Апреля, Пятница, 23:41
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области инспекторы ДПС за сутки задержали 23 нетрезвых водителя


В Волгоградской области  наряды ДПС  за сутки задержали 23 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования. А с начала недели таких нарушителей было 85.

4 ноября в Ворошиловском районе был остановлен автомобиль марки «ВАЗ-2114» под управлением 36-летней женщины-водителя, которая находилась с явными признаками опьянения. От прохождения освидетельствования автоледи  отказалась. 

В Советском районе инспекторы  ДПС остановили  автомобиль марки «Киа Спектра» под управлением девушки  с явными признаками опьянения. От прохождения освидетельствования на месте она отказалась и была направлена в медицинское учреждение. Факт алкогольного опьянения был установлен. 

В Кировском районе  55- летний водитель  автомобиля такси «Рено Логан»  также  находился с явными признаками опьянения. От прохождения освидетельствования он отказался. Был составлен протокол.

Водители отстранены от управления транспортом, автомобили помещены на специализированную стоянку.

За управление автомобилем в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения освидетельствования, водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8(8442) 30-48-41, 33-24-27.



ГУ МВД России по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.