26 Апреля, Пятница, 13:53
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Шесть новых розариев украсили сквер на пл. Чекистов в Волгограде

Комплексное обновление территории в Ворошиловском районе реализуется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время  специалисты  укладывают  травяное покрытие  на склоне, примыкающем к тротуару вдоль ул. Рабоче - Крестьянской. Предварительно грунтовая поверхность была очищена от мусора и листьев, подготовлен плодородный слой почвы. 

Ранее завершено  обустройство поливочного водопровода протяженностью порядка 15 тысяч погонных метров, новая система полива обеспечит уход за существующими насаждениями и за растениями, которые появятся здесь в ходе благоустройства. Зеленый фонд в сквере дополнят порядка 380 деревьев и кустарников. На благоустроенной  зоне появятся ели, клены, ивы, багряники европейские, барбарисы , спиреи, берёзы, кизильники и форзиции.

На объекте завершаются работы по мощению тротуарной плиткой «верхнего кольца» вокруг памятника Чекистам. Специалистам предстоит уложить 3500 квадратных метров тротуарного покрытия. В ходе реконструкции площади компания-исполнитель продолжает установку уличного освещения из 150 светодиодных светильников. На объекте установят 24 камеры видеонаблюдения. После завершения строительных работ на территории будет обновлена парковая мебель. На прогулочной площадке появится порядка 20 скамеек с чугунными ножками, лавочки и чугунные урны. 

В сентябре этого года исполнитель контракта завершил монтаж отреставрированного гранитного бордюра. Бордюрные блоки  установили на прежние места в строгой последовательности. На объекте  помимо этого появилось дополнительное гранитное ограждение: бетонный бордюр возле памятника чекистам заменили на блоки из камня. Всего по периметру пл. Чекистов было установлено порядка 200 погонных метров бордюра.

Работы на объекте продолжатся и в следующем году - за это проголосовали сами волгоградцы в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе второго этапа благоустройства территории предстоит расширить пешеходную сеть, системы освещения, видеонаблюдения и звукового оповещения, установить дополнительные малые архитектурные формы. Продолжится и озеленение участка – предстоит  высадить еще  порядка 50 деревьев и более 1100 кустарников, а также уложить более 6500 квадратных метров рулонного газона. 


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Скиф 7 ноября 2021 08:44
    А когда облагородят Памятник В. Куйбышеву что на Тулака?
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.