19 Апреля, Пятница, 08:43
+18°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгоградской области инновационное оборудование помогает маленьким пациентам восстанавливать двигательные функции

В Волгоградской области инновационное высокотехнологичное оборудование на протяжении  двух лет помогает маленьким пациентам восстанавливать двигательные функции.По информации облздрава, комплекс функционирует в отделении медицинской реабилитации Волгоградской областной детской клинической больницы. 223 юных жителя Волгоградской области с ДЦП и политравмами прошли двигательную реабилитацию с помощью роботизированного комплекса механотерапии с биологической обратной связью Walkbot_К. 

Занятия на этом оборудовании позволяют восстанавливать и заново формировать навыки ходьбы у детей с поражением центральной нервной системы,  с детским церебральным параличом, с поражением периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата. Тренинг на роботизированной системе, созданной по принципу экзоскелета, вызывает мощный положительный психоэмоциональный всплеск, что существенно повышает мотивацию к самостоятельной ходьбе.

«Мы проходим лечение здесь уже несколько лет, в числе первых получили возможность занятий на этом роботе. За два года прошли несколько плановых курсов лечения, и мой восьмилетний сын сделал свои первые в жизни шаги. Это большое счастье для нас! Конечно, мы очень рады, что у нас в Волгограде появилось такое оборудование, что можно здесь, на месте получить полноценную реабилитацию», — поделилась впечатлениями Надежда Ложкина, мама одного из пациентов.

Роботизированная локомоторная механотерапия в сочетании с традиционными методами реабилитации дает превосходные результаты. Специалисты отмечают улучшение мышечного тонуса и силы, опороспособности в нижних конечностях, а главное, многие ребята  приобрели новые важнейшие двигательные навыки — научились ходить с поддержкой и даже самостоятельно.

В Волгоградской области продолжается системная работа по модернизации всех профильных медицинских служб, созданию современной ориентированной на пациента системы здравоохранения. Парк техники ведущих клиник Волгограда, центральных районных больниц, учреждений амбулаторного звена всего региона регулярно пополняется современным оборудованием.



volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.