28 Марта, Четверг, 16:03
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Патриарх Кирилл подарил храму в Волгограде уникальный образ Александра Невского

Предстоятель Русской православной церкви освятил собор Александра Невского в Волгограде и объяснил, почему с самого начала решил отождествлять себя с проектом строительства. Он отметил особое отношение губернатора к этому проекту. 

«Благодарю вас за ваше выходящее за пределы губернаторских обязанностей, продиктованное исключительно вашей личной инициативой, особое отношение к строительству храма. Я после первой же беседы с вами понял, что вы относитесь к числу тех губернаторов, для кого создание духовной доминанты является приоритетом, — подчеркнул Патриарх Кирилл. — На вашей груди — высший знак отличия и благодарности, который Родина вручает людям. Когда я узнал, что вы — Герой России, я сразу понял, что все у нас получится. Вам дали это звание за реальную работу «в поле». Так вот ваша работа на земле, с людьми, она в полной мере свидетельствует о том, что высокое звание Героя России вы получили именно за реальный подвиг. Вы продолжаете многое делать, что требует максимальной отдачи сил. Тот факт, что вы являетесь Героем России и возглавляете этот регион, для меня был очень важным аргументом в пользу того, чтобы отождествлять себя с проектом строительства кафедрального собора в Волгограде», - сказал Патриарх Кирилл.

Ранее, напомним, он вручил награды за помощь в строительстве губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, митрополиту Феодору (Казанову), главе Волгограда Виталию Лихачеву, протоиерею Николаю Пичейкину, протоиерею Сергию Ермакову, а также Дмитрию Хартунгу, Александру Лавданскому, Владимиру Иващенко, Льву Алферову, Валентине Гречине, сообщили в администрации области.

А в дар собору и его прихожанам глава церкви преподнес старинный келейный образ Александра Невского, созданный еще до революции. Теперь он будет находиться в соборе постоянно.

Владимир Путин обратился к волгоградцам в телеграмме


volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.