24 Апреля, Среда, 10:24
+17°

доллар 93.29
евро 99.56

Бульварную зону проспекта им. Жукова в Волгограде украсили молодые саженцы деревьев и кустарников


Более 2000 молодых саженцев деревьев и кустарников появились на  проспекте им.Жукова.  Сосны, можжевельник, туи, катальпы, клены и другие сорта украшают теперь бульварную зону. В результате комплексного благоустройства, которое ведется впервые со времени создания бульвара, общественное пространство украсят порядка 400 деревьев и более 3 тысяч кустарников. 


На территории бульварной зоны  начали укладку рулонного газона площадью порядка четырех тысяч квадратных метров. На благоустраиваемом объекте компания-исполнитель установила кованые арт-объекты: «Декоративный забор», «Авто» и «Велосипеды». А на пешеходной зоне рядом с районным ЗАГСом появились две ротонды высотой 2,5 метра. Также исполнитель контракта установил три деревянные перголы высотой 2,6 метра и 36 армированных урн по всей территории бульварной зоны.

Муниципалитет озеленяет благоустраиваемые территории во всех районах города. Подрядная организация высадила первые кусты бирючины на разделительной полосе вдоль ул. Титова от малого пр. им. Ленина до ул. Таращанцев в Краснооктябрьском районе. Всего на объекте планируется высадить свыше 2000 кустов сортовых роз и 600 кустов бирючины,  по обе стороны дороги вскоре появятся молодые саженцы каштана.  

В текущем году помимо бульварной зоны проспекта им. Жукова в Дзержинском районе преобразятся ещё восемь рекреационных зон в разных районах Волгограда, ставших победителями в голосовании, проведённом в прошлом году.

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.