29 Марта, Пятница, 10:12
+8°

доллар 92.26
евро 99.71

Бульварную зону улицы Титова в Волгограде украсят сортовые розы и кусты бирючины


Подрядная организация высадила первые кусты бирючины на разделительной полосе вдоль ул. Титова от малого пр. им. Ленина до ул. Таращанцев. Бульварную зону украсит свыше 2000 кустов сортовых роз и 600 кустов бирючины обыкновенной.   По обе стороны дороги будут высажены молодые саженцы каштана.

 Компания-исполнитель завершила монтаж системы освещения, укладку нового тротуарного покрытия площадью 2600 квадратных метров и установку турникетного ограждения протяженностью 780 метров.Завершена  укладка рулонного газона протяженностью более 5500 метров.  На объекте появилась система автоматического полива.   Новый поливочный водопровод обеспечит уход не только за новыми насаждениями, но и за уже существующей на улице Титова уникальной каштановой аллеей.

В завершение благоустройства общественного пространства здесь установят парковую мебель: лавочки и урны.Бульварная зона на ул. Титова от малого пр. им. Ленина до ул. Таращанцев прошлой весной была выбрана для благоустройства по итогам рейтингового голосования в 2021 году. В текущем году почти 8 тысяч волгоградцев отдали голоса за продолжение работ по обновлению территории в 2022 году. Муниципалитет уже объявил аукцион для отбора подрядной организации, которая займется реконструкцией второй очереди бульвара по ул. Германа Титова от малого проспекта им. Ленина до Первой продольной магистрали.

В рамках второго этапа озеленения на территории дополнительно будут высажены около 80 деревьев и более 700 кустарников, планируется уложить свыше 5,8 тысяч квадратных метров рулонного газона.Предстоит заменить пришедшее в негодность тротуарное покрытие площадью более двух тысяч квадратных метров на современную уличную плитку, смонтировать линию поливочного водопровода и систему освещения, а также установить новую парковую мебель.




http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.