27 Апреля, Суббота, 05:20
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

Суд в Волгограде обязал авиакомпанию вернуть волгоградцу деньги за несостоявшееся путешествие


Еще в прошлом году  волгоградец Александр М. приобрёл на официальном сайте авиакомпании «Победа» авиабилеты  для  всей семьи на рейсы «Волгоград-Москва», «Москва-Стамбул» и «Стамбул-Волгоград» стоимостью 114 370 рублей. Билеты были полностью оплачены при бронировании, также  был заключен договор воздушной перевозки.

По непредвиденным обстоятельствам супруга  Александра  сломала ногу, и вылет  стал  невозможным  по медицинским показаниям, в связи с чем  глава  семьи   вынужденно отказался   от поездки и аннулировал билеты. Авиакомпании он  направил заявление на возврат стоимости билетов по причине вынужденного отказа от поездки, приложив нотариально удостоверенную копию медицинской справки.

Требования истца не были удовлетворены, денежные средства не возвращены. В связи с чем он был вынужден обратиться в суд.

Суд первой инстанции отказал истцу в  удовлетворении его требований, ссылаясь на то, что последним не представлены надлежащие доказательства вынужденности отказа от авиаперевозки. Истец обжаловал данное  решение.

По информации пресс-службы Волгоградского областного суда , изучив материалы дела, Волгоградский областной  суд  не согласился с выводами суда первой инстанции. Из представленных медицинских документов следует, что заболевание супруги истца имело   противопоказания к авиаперелетам. Судебная коллегия пришла к выводу о том, что отказ истца и членов его семьи от авиаперелета являлся вынужденным, что свидетельствует о правомерности и обоснованности исковых требований.

Решением Волгоградского областного суда с ООО «Авиакомпания «Победа» в пользу истца взыскана стоимость авиабилетов в размере  114 370 рублей и  расходы по оплате услуг представителя в размере 10 000 рублей.

Решение вступило в законную силу.

 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.