19 Апреля, Пятница, 11:20
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде на День города запланировано порядка 70 мероприятий

Уже утверждена программа празднования Дня города-героя Волгограда. Праздник  состоится 11 и 12 сентября. На 432-ю годовщину запланировано порядка 70 мероприятий для волгоградцев. Многие из них  пройдут накануне Дня города.

Для жителей  города-героя подготовлены  литературно-музыкальные гостиные, онлайн-концерты, интеллектуальные состязания . Волгоградцы и гости города смогут  побывать на винном фестивале, приобрести изделия местных умельцев на хэнд-мейд ярмарке и полюбоваться праздничным фейерверком.


11 сентября.

  • На территории рядом с ГАУ ВО «Исторический парк «Россия – моя история» с 11.00 - 20.00  будет организована специализированная ярмарка «Межрегиональный форум «Волга-Дон Агро Фест». Здесь пройдет винный тематический фестиваль, на котором волгоградцам представят продукцию российских виноделов.
  •  в 10.00 на стадионах Волгограда стартует открытое первенство по футболу,  в акватории Волги в этот же день с 12.00 до 18.00 состоится парусная регата «Кубок Сталинграда».
  • 11 - 12 сентября с 12.00 - 22.00 в парке «Раздолье» пройдет хэнд-мейд ярмарка «О!Маркет».
  •  Муниципальное телевидение Волгограда 11 сентября в 18.00 покажет  праздничный онлайн-проект «Волгоград – время героев» с участием творческих коллективов с участием творческих коллективов МУК «Волгоградконцерт», МУК «Волгоградский музыкальный театр», МУК «Волгоградский молодежный театр».

12 сентября.

  • В 12.00 с нижней террасы наб. 62-й Армии стартует авто-, мотопробег участников технических клубов Волгограда и Волгоградской области «Колеса истории». Участники проедут колонной по проспекту им. В.И. Ленина .
  • Праздничную онлайн-эстафету«Город в формате библиотеки» подготовили муниципальные библиотеки:  волгоградцев приглашают стать  ее участниками.  С 9.00 до 18.00 горожан ждут онлайн-зарисовки об известных земляках, исторические экскурсы, репортажи из интересных локаций Волгограда, поздравления любимому городу от читателей, музыкальные подарки от творческих коллективов и исполнителей. Чтобы стать участниками проекта достаточно зайти на сайт «Централизованной системы городских библиотек» (http://volglib.ru) или страницы учреждения в социальных сетях (https://vk.com/bibvlg, https://www.facebook.com/groups/1440137912884609).
  • На нижней террасе Набережной 62-й Армии  в 21.00 прогремит праздничный фейерверк.

Полная  программа мероприятий, общегородских и районных, приуроченных празднованию 432-летия города,  размещена на сайте администрации Волгограда в разделе «Объявления» (http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i4001).

Все офлайн-мероприятия состоятся с соблюдением требований Роспотребнадзора. Администрация города просит волгоградцев пользоваться медицинскими масками в общественных местах и в транспорте, а также соблюдать социальную дистанцию.


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.